Меню Поиск

Закрыть

Конкурс медийных проектов для педагогов и школьников на тему мировых религий стартовал в Москве

15.02.2016 14:47

Конкурс медийных проектов для педагогов и школьников на тему мировых религий стартовал в Москве

Теги: Учителя , конкурсы , Ученики

Конкурс медийных проектов для педагогов и школьников на тему мировых религий стартовал в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

«Прием работ на VIII открытый московский городской конкурс проектно-исследовательских работ и медийных проектов для учителей и учащихся 4-11 классов «Изучение истории и культуры религий мира» стартовал в Москве», - говорится в сообщении.

Отмечается, что школьники могут участвовать в трех номинациях: мультимедийный проект, творческий проект (текст, рисунок, поделка) и фотопроект. Педагогам предоставлена возможность презентовать свои работы в номинациях: разработка урока, разработка сценария мероприятия или тематическая научно-методическая статья.

«Мероприятие проводится в рамках реализации соглашения о совместной деятельности Московского института открытого образования (МИОО) и отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии. Конкурс дает возможность обучающимся проявлять компетентность в области знаний о религиозных культурах народов России, а учителям - возможность обмена накопленным опытом в педагогической среде по проблемам преподавания знаний в области религиозных культур», - добавили в пресс-службе.

Работы на конкурс принимаются до 31 марта 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок