Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. застрахованных пожаловались в МГФОМС, что прикреплены не к своей поликлинике

15.02.2016 13:44

Около 2 тыс. застрахованных пожаловались в МГФОМС, что прикреплены не к своей поликлинике

Теги: Медицинское страхование , здравоохранение

Около 2 тыс. пользователей «Личного кабинета застрахованного» считают, что они прикреплены не к той поликлинике, к которой должны. Об этом сообщает пресс-служба Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС).

«Порядка 2 тыс. пользователей «Личного кабинета застрахованного» считают, что они прикреплены не к той поликлинике, к которой должны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что прикрепление было произведено по территориальному признаку, согласно адресам, которые были указаны человеком при получении полиса ОМС. Как правило, застрахованный с момента получения полиса ОМС успел сменить место жительства, а иногда и паспортные данные, но не сообщил об этом в свою страховую компанию.

В пресс-службе пояснили, что МГФОМС согласно территориальному прикреплению направляет подушевое финансирование поликлинике на застрахованного в полном объеме, несмотря на то, что человек не пользуется услугами этой медорганизации. Так, исходя из потребностей населения, поликлиника закупает необходимое оборудование, обеспечивается врачами-специалистами и достаточным количеством терапевтов. В 2015 г. поликлиники получили более 56 млрд руб. за прикрепленное население.

«4,7 млн застрахованных по ОМС в Москве осознано подошли к выбору медицинской организации и написали заявления о прикреплении к поликлинике, которую выбрали сами. Заявление о прикреплении к поликлинике является «доверенностью» Московскому фонду ОМС на оплату медицинской помощи от лица застрахованного и разрешением на экспертизу этой медицинской помощи», - отметили в пресс-службе.

В 2016 г. 153 поликлиники, как городские, так и частные, участвуют в программе ОМС Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок