Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали введение уголовной ответственности за неправомерную эвакуацию автомобилей

15.02.2016 11:31

В Госдуме не поддержали введение уголовной ответственности за неправомерную эвакуацию автомобилей

Теги: законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал отклонить законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за неправомерную принудительную эвакуацию автомобиля. Депутаты проголосовали за это решение на заседании комитета.

«Мы все эту тему знаем, все страдаем, и к нам очень много обращений. То, что это правонарушение - очевидно. Является ли это уголовным правонарушением, является ли это угоном? По-моему, ответ очевиден, что это не является угоном», - сказал глава комитета Павел Крашенинников.

Законопроектом предлагается ввести уголовную ответственность за для лиц, принявших неправомерное решение о принудительной эвакуации транспортного средства, а также для осуществивших ее лиц. Для этого предлагается внести изменения в статью Уголовного кодекса РФ о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК РФ). Норма, к которой предлагается отнести данное деяние, предполагает наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительных работ до пяти лет, либо лишения свободы до семи лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок