Меню Поиск

Закрыть

Бетонирование опор эстакад началось на развязках участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное

15.02.2016 09:45

Бетонирование опор эстакад началось на развязках участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное

Теги: Дороги , Строительство , Эстакады

Бетонирование опор эстакад началось на развязках участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» приступил к монолитно-бетонным работам по возведению опор эстакад на развязках участка автодороги Солнцево-Бутово-Видное. В настоящее время ведется устройство буронабивных свай, бетонная подготовка, армирование основания и тела опор. Кроме этого, ведутся работы по уширению проезжей части Киевского шоссе, устройству песчаного слоя дороги от Киевского до Калужского шоссе. Продолжаются работы по перекладке водостока, водопровода, электрических и сетей связи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы по строительству участка автодороги предстоит завершить в III квартале 2018 г. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция основного хода магистрали более 4 км, строительство боковых проездов - 7,3 км, строительство 2,3 км дороги к ТПУ «Саларьево». Также предстоит построить три транспортные развязки. В общей сложности будет возведено девять путепроводов, три тоннеля - под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе - и три подземных пешеходных перехода. В ходе работ также будут установлены 12 шумозащитных экранов.

«Дорога Солнцево-Бутово-Видное станет магистральной улицей общегородского значения. Дорога обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД. Строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок