Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народного артиста СССР А.Полетаева

13.02.2016 12:48

Мэр Москвы поздравил с юбилеем народного артиста СССР А.Полетаева

Теги: Собянин , Мэрия , Телеграммы , артисты , Композиторы , Дирижер , Педагог , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летием народного артиста СССР Анатолия Полетаева, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Сердечно поздравляю Вас c 80-летием. Выдающийся баянист, дирижер и педагог, Вы вносите большой вклад в сохранение, приумножение и популяризацию национальных музыкальных традиций нашей страны. На протяжении более полувека Ваше виртуозное исполнительское искусство вызывает восхищение публики в России и за рубежом. Особо признателен Вам за обогащение культурного пространства Москвы и деятельное участие в судьбах молодых талантливых музыкантов», - говорится в поздравительной телеграмме.

А.Полетаев - русский советский баянист, дирижер, композитор, педагог. Получал образование сначала в Воронежском музыкальном училище, затем в Москве. Так, в 1959 г. окончил Музыкально-педагогический институт им. Гнесиных по классу баяна и дирижирования у Н.Чайкина. С 1955 г. он артист Москонцерта, в настоящее время А.Полетаев является художественным руководителем и главным дирижером Государственного академического русского концертного оркестра «Боян».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок