Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Снегопад не оказал серьезного влияния на транспортную ситуацию в Москве

12.02.2016 21:09

Дептранс: Снегопад не оказал серьезного влияния на транспортную ситуацию в Москве

Теги: Погода , МКАД , общественный транспорт , Москва , Снегопад

Прошедший днем в Москве снегопад не оказал серьезного влияния на движение в городе, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы (Дептранс).

«Прошедший снегопад не оказал серьезного влияния на движение в городе. По данным Центра организации дорожного движения правительства Москвы, в настоящее время загруженность улично-дорожной сети оценивается в пять баллов. Данное значение не превышает уровня, нормального для вечернего пятничного часа пик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данный момент наблюдаются осложнения при движении в обоих направлениях на Алтуфьевском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов. В сторону области снижены скорости на Дмитровском, Каширском и Варшавском шоссе, ул. Профсоюзная, ул. Липецкая и ул. Люблинская, Рязанском и Волгоградском проспектах. Север МКАД загружен по внутренней стороне, восток и юг - по внешней. Кроме того, на севере и западе Третьего транспортного кольца зафиксированы низкие скорости в обоих направлениях, на востоке - по внутренней стороне, на юге - по внешней. На Садовом кольце движение затруднено на всем протяжении.

Транспортный комплекс Москвы просит горожан по возможности отказаться от пользования личными автомобилями и осуществлять поездки на городском транспорте. «Закончившийся снегопад не оказал серьезного влияния на движение автобусов, троллейбусов и трамваев. Наземный городской транспорт продолжает проходить весь необходимый технический контроль для осуществления бесперебойной перевозки пассажиров. Московский метрополитен готов к работе в сложных погодных условиях и возможному росту пассажиропотока», - отмечается в материале.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок