Меню Поиск

Закрыть

Тестирование школьников Подмосковья на употребление наркотических средств начнется 1 апреля

12.02.2016 20:54

Тестирование школьников Подмосковья на употребление наркотических средств начнется 1 апреля

Теги: тестирование , Наркотики , Школьники , Московская область

Тестирование школьников Подмосковья на употребление наркотических средств начнется 1 апреля, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

«С 1 апреля в школах Московской области начнется тестирование на употребление наркотических средств: подростки с 13 и до 15 лет - с добровольного согласия родителей, а тестирование для учащихся с 15 до 17 лет будет проводиться с их добровольного согласия», - говорится в сообщении.

Также, начиная с февраля и до конца марта, сотрудники министерства здравоохранения будут проводить родительские собрания, информируя и объясняя родителям школьников о том, что в школах будет проводиться тестирование на предмет выявления употребления наркотических веществ у учащихся.

«С 1 апреля мы начинаем проведение тестирования, длиться оно будет до конца года, сейчас ведется закупка всех необходимых тест-материалов. В прошлом году подобное тестирование прошли порядка 70 тыс. школьников, учащихся колледжей и техникумов в Подмосковье. В этом году мы планируем увеличить их количество», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок