Меню Поиск

Закрыть

Палаты царевны Марии Алексеевны в Новодевичьем монастыре отреставрируют к концу октября 2016 г.

12.02.2016 18:10

Палаты царевны Марии Алексеевны в Новодевичьем монастыре отреставрируют к концу октября 2016 г.

Теги: госзакупки , реставрация , конкурсы , Новодевичий монастырь

Палаты царевны Марии Алексеевны, которые входят в «Ансамбль Новодевичьего монастыря», отреставрируют к концу октября 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

На портале госзакупок был опубликован конкурс на проведение реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Ансамбль Новодевичьего монастыря» в объеме 66,2 млн руб. «Заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены 9 марта, после чего можно будет приступить к работам, которые должны быть сданы до конца октября 2016 г. В составе сметной документации предусматривается проведение следующих видов работ: реставрация и воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок, кровель, металлических конструкций, деревянных конструкций и деталей, оснований и фундаментов, кладок, приспособление систем электрообеспечения», - сказали в пресс-службе.

Финансирование реставрационных работ предусмотрено за счет федерального бюджета по целевой программе «Культура России (2012-2018 гг.)». Конкурс проходит с ограниченным участием.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок