Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемые в убийстве москвича с целю завладеть его квартирой получили от 7 до 17 лет колонии

12.02.2016 17:56

Обвиняемые в убийстве москвича с целю завладеть его квартирой получили от 7 до 17 лет колонии

Теги: Мосты , Суды , убийство , квартиры

Мосгорсуд в пятницу признал виновными в убийстве жителя столицы и мошенничестве с целью лишения его прав на жилье участников ОПГ и приговорил их к срокам от семи до 17 лет в колонии строгого режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Согласно приговору суда, 33-летний гражданин Молдавии Сергей Найденов получил 17 лет колонии строгого режима, 35-летний житель Москвы Андрей Орлов и 49-летний житель Ростовской области Натик Албендов приговорены к семи годам колонии общего режима. При этом суд оправдал А.Орлова по обвинениям по ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Кроме того, А.Орлов оштрафован на 150 тыс. руб.», - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, неустановленное лицо создало преступную группу и разработало план преступных действий, направленных на хищение чужой квартиры.

В конце 2013 г. А.Орлов заключил с владельцем квартиры договор найма сроком на пять лет. Затем сообщники, подделав пакет документов, в том числе паспорт потерпевшего, незаконно продали квартиру за 5,5 млн руб. В марте 2014 г., желая скрыть мошеннические действия, обвиняемые в арендованном автомобиле вывезли пострадавшего в удаленное от жилых построек место на территорию рядом с Москвой-рекой. С.Найденов, находясь в автомобиле вместе с Н.Албендовым и А.Орловым, а также двумя неустановленными лицами, произвел не менее восьми выстрелов в сидящего впереди него потерпевшего, который скончался на месте происшествия от огнестрельного сквозного пулевого ранения головы. Обвиняемые вытащили тело погибшего из транспортного средства и сбросили его вместе с пистолетом в воду. Сразу после совершения убийства подсудимые прибыли на автомойку и произвели химчистку салона, вставили в переднюю дверь боковое стекло, а затем вернули ее арендодателю машины.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.12.2015 16:35

Мосгорсуд рассмотрит дело троих обвиняемых в убийстве москвича с целью завладения его квартирой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок