Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор усилил контроль за качеством белорусских продуктов, поставляемых в Москву

12.02.2016 16:32

Россельхознадзор усилил контроль за качеством белорусских продуктов, поставляемых в Москву

Теги: Продукты , Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям усилило контроль за качеством белорусских продуктов, поступающих на территорию столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением усилен контроль за поступающими товарами из Республики Беларусь в части отбора проб подконтрольной продукции по месту ее поступления на территорию города Москвы, Московской и Тульской областей для проведения исследований на показатели безопасности, предусмотренные требованиями технических регламентов Таможенного союза» - пояснил представитель управления.

В рамках федерального мониторинга с начала 2016 г. сотрудники столичного управления отобрали для исследований 215 проб продукции, поступившей из Белоруссии, в том числе 128 проб готовой молочной продукции. Как пояснили в ведомстве, результаты исследований будут известны позднее.

Ранее Россельхознадзор признал 53% проверенных им поставок белорусского сыра не соответствующими требованиям техрегламента из-за завышенного содержания консервантов. При этом с начала 2016 г. ведомство запретило ввоз на территорию РФ более 190 тонн небезопасного сыра из Белоруссии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок