Меню Поиск

Закрыть

Более 100 кузнецов из 50 городов России соберутся на первом фестивале «Кузнечный талисман» в Измайлово

13.02.2016 03:22

Более 100 кузнецов из 50 городов России соберутся на первом фестивале «Кузнечный талисман» в Измайлово

Теги: Фестивали , Кузнецы , Измайловский кремль

Более 100 кузнецов из 50 городов России соберутся на первом всероссийском фестивале «Кузнечный талисман» на территории Измайловского кремля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра русской культуры «Кремль в Измайлово».

«Более 100 кузнецов из 50 городов России приедут на фестиваль «Кузнечный талисман». Но это не профессиональное мероприятие, а фестиваль для всех, кому нравится кузнечное дело и изделия, которые создают кузнецы. Мероприятия будут проходить в основном в выходные и праздничные дни, поэтому каждые выходные мы ожидаем не менее 2 тыс. посетителей», - сказали в пресс-службе, уточнив, что мероприятие пройдет с 19 февраля по 13 марта 2016 г.

В рамках программы запланировано несколько акций. Так, на презентации фестиваля гости перережут раскаленную докрасна железную ленточку, официально открыв фестиваль «Кузнечный талисман», также коллективно будет коваться художественная композиция «Свадебный оберег», который мастера передадут в дар Дворцу бракосочетания Измайловского кремля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок