Меню Поиск

Закрыть

Госадмтехнадзор: Подмосковные ЗАГСы прошли проверку на соблюдение чистоты и правил содержания объектов

12.02.2016 15:21

Госадмтехнадзор: Подмосковные ЗАГСы прошли проверку на соблюдение чистоты и правил содержания объектов

Теги: ЗАГСы , Проверки , Госадмтехнадзор

Все подмосковные ЗАГСы прошли проверку на соблюдение правил чистоты и содержания объектов, заявила Агентству городских новостей «Москва» Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

«На территории области административно-техническими инспекторами территориальных отделов проверено состояние 75 строений, в которых располагаются ЗАГСы, а также прилегающей к ним территории и размещенных на ней объектов. В первую очередь, наши сотрудники обращали внимание на качество уборки снега и льда с дорожек, лестниц и кровель зданий, чтобы начало пути в новую семейную жизнь не было омрачено никакими неприятностями. Помимо этого, проверялось, как содержатся объекты, находящиеся на закрепленной территории: скульптуры, малые архитектурные формы, ограждения, фонари, зеленые насаждения», - сказала Т.Витушева.

Она также отметила, что, в целом, здания и территории ЗАГСов прошли проверку на чистоту и благоустройство.

«Всего инспекторами были выявлены лишь девять нарушений, большинство из которых заключалось в некачественной зимней уборке территории от снега и наледи. В связи с тем, что нарушения устранялись до выдачи предписания, нарушители получили предупреждения вместо штрафа. На сегодняшний день семь из девяти обнаруженных недостатков в содержании и благоустройстве полностью устранены. Ликвидация остальных двух находится на контроле в территориальных отделах», - отметила инспектор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок