Меню Поиск

Закрыть

Госдума рассмотрит законопроект о поддержке российской интернет-торговли до конца весенней сессии

12.02.2016 17:46

Госдума рассмотрит законопроект о поддержке российской интернет-торговли до конца весенней сессии

Теги: Интернет , Госдума

Госдума рассмотрит законопроект о поддержке ресурсов российской интернет-торговли до конца весенней сессии. Об этом сообщил телеканалу «Москва 24» член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк.

«Нашей задачей в эту весеннюю сессию является поиск решения, которое позволит, по крайней мере, сделать равными условия для деятельности наших российских интернет-компаний и интернет-торговли и иностранной», - заявил С.Железняк.

По словам депутата, на сегодняшний день российские предприятия и интернет-ресурсы проигрывают иностранным, так как они действуют в легальном поле, платят все налоги, осуществляют легальную деятельность, в то время как иностранные порталы часто создаются в различных оффшорных зонах, в юрисдикции, которая не предполагает оплаты налогов. «Таким образом, деньги наших сограждан вместо того, чтобы оставаться в стране, утекают», - уточнил С.Железняк.

Он добавил, что еще одной инициативой весенней сессии станет рассмотрение законопроекта о блокировке так называемых «зеркал» пиратских сайтов. «В числе инициатив у нас запланирован поиск решений эффективной борьбы с так называемыми «зеркалами» - ресурсами, которые клонируют через различные другие ссылки после закрытия основного ресурса», - сказал депутат.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок