Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Количество обратившихся в столичные медорганизации сокращается на 10% ежедневно

12.02.2016 13:37

Депздрав: Количество обратившихся в столичные медорганизации сокращается на 10% ежедневно

Теги: здравоохранение , Грипп

Количество обратившихся в столичные медорганизации сокращается на 10% в день, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился на 37% у детского и на 32% у взрослого населения. Об этом сообщил журналистам первый замруководителя департамента здравоохранения Москвы, руководитель оперативного штаба по мониторингу эпидемической ситуации с ОРВИ и гриппом Николай Потекаев.

«Количество обратившихся в столичные медорганизации сокращается на 10% в день. В настоящее время мы отмечаем четкое снижение активности эпидемического процесса. Уровень заболеваемости за прошедшую неделю среди детского населения снизился на 37%, взрослого - на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели. Значительно сократилось также количество образовательных учреждений, закрытых на карантин, с 347 до 91. Кроме того, снизилось количество первичных обращений по поводу ОРВИ и гриппа, в детские поликлиники на 33% и во взрослые - на 31%. В количестве вызовов «скорой помощи» отмечаем однозначное снижение. В целом, мы наблюдаем снижение уровня заболеваемости эпидпроцесса и надеемся, что к концу следующей недели он уже не будет превышать пороговые величины», - сказал он.

Замруководителя департамента здравоохранения Алексей Погонин добавил, что столичные поликлиники продолжаю работают в усиленном режиме, шесть дней в неделю.

«Поликлиники продолжают работать в усиленном режиме, шесть дней в неделю оказывают как помощь на дому, так и ведут прием в поликлиниках. Мы по-прежнему просим родителей детей до трех лет в плановом порядке пока не обращаться в поликлиники. На ближайшее время режим будет сохранен», - сказал он.

В свою очередь директор дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения столицы Андрей Белостоцкий сообщил журналистам, что в аптеках Москвы достаточное количество противовирусных препаратов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок