Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ввести запрет на плановые проверки среднего бизнеса

12.02.2016 11:59

В Госдуме предложили ввести запрет на плановые проверки среднего бизнеса

Теги: Проверки , Госдума , Средний бизнес

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков предложил распространить мораторий на плановые проверки на представителей среднего бизнеса. Об этом он сообщил на парламентских слушаниях в Госдуме.

«Мы приняли закон об ограничении плановых проверок для малого бизнеса, его, кстати, надо распространить и на средний бизнес, на наш взгляд. Увеличилось количество внеплановых проверок, здесь тоже прокуратуре надо более активно действовать, чтобы таких проверок не было, и бремя было меньше», - сказал депутат.

Он призвал также ввести ответственность должностных лиц за проверки по анонимным запросам.

Согласно закону о развитии малого и среднего бизнеса в РФ, среднесписочная численность работников средних предприятий составляет от 101 до 250 человек. Для малых предприятий установлен порог до 100 человек. Среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до 15 человек.

Ранее Госдума приняла закон, согласно которому с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2018 г. введен мораторий на плановые проверки субъектов малого бизнеса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок