Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по видеонаблюдению в детсадах Москвы признали успешным

12.02.2016 09:33

Пилотный проект по видеонаблюдению в детсадах Москвы признали успешным

Теги: Детские сады , Камеры видеонаблюдения

Пилотный проект по видеонаблюдению в детских садах Москвы признали успешным, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Пилотный проект по видеонаблюдению в дошкольных отделениях признан успешным. На сегодняшний день 379 камер следят за обстановкой в 57 садиках. У проекта уже порядка 1,5 тыс. пользователей», - говорится в материале.

Отмечается, что в среднем в каждом учреждении устанавливают по семь камер, видеонаблюдение ведется в игровых комнатах, спортивных и музыкальных залах. «Доступ к видео родители получают через личный кабинет на странице сервиса «Окно в детский сад». Чтобы подключиться к сервису, нужно заключить договор с образовательной организацией. Администрация оформит услугу и передаст родителю или законному представителю ребенка учетную запись к сервису, то есть логин и пароль. Авторизоваться на странице сервиса «Окно в детский сад» можно только с помощью учетной записи московского портала госуслуг», - поясняется в пресс-релизе.

Так на одного ребенка может быть оформлено до пяти доступов, для получения услуги родителям необязательно иметь постоянную регистрацию в Москве. «Online-просмотр, в том числе с мобильных устройств, возможен в любом месте, где есть интернет», - пояснили в МГТС. Отмечается также, что количество пользователей портала варьируется изо дня в день. Расписание трансляций также определяется администрацией детского сада в зависимости от внутреннего распорядка дня группы.

Кроме того, родители могут запросить архивные данные видеонаблюдения. Уточняется, что установка камер всегда согласована с родителями детей и сотрудниками дошкольного учреждения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок