Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры смогут бесплатно пересесть с МКЖД на метро в течение 1,5 часов

11.02.2016 19:25

Пассажиры смогут бесплатно пересесть с МКЖД на метро в течение 1,5 часов

Теги: Ликсутов , МКЖД

Пассажиры смогут бесплатно пересесть с МКЖД на метро в течение 1,5 часов, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Вы, например, вышли с МКЖД, у вас будет 1,5 часа времени для того, чтобы зайти бесплатно в метро на любую станцию, то есть необязательно на ближайшую станцию. Мы считаем, что этого времени будет достаточно», - сказал М.Ликсутов.

Открытие Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) запланировано на конец 2016 г. Длина дороги составит 54 км. МКЖД будет перевозить до 300 млн человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных ветках метро. В перспективе МКЖД будет иметь 17 пересадок на 11 линий метро и 10 пересадок на девять радиальных направлений пригородных железных дорог. Тарифы на проезд будет устанавливать правительство Москвы: для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы. Ежедневно по магистрали будет курсировать 130 пар поездов с интервалом 5-6 минут в часы пик.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок