Меню Поиск

Закрыть

Братьям Запашным и Ю.Куклачеву предложат провести экологические уроки в столичных школах

эксклюзив

11.02.2016 15:52

Братьям Запашным и Ю.Куклачеву предложат провести экологические уроки в столичных школах

Теги: Школы , Экология , Мосгордума , Уроки

Член комиссии Мосгордумы по экологической политике, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева направит приглашение артистам Эдгарду и Аскольду Запашным, а также Юрию Куклачеву для проведения уроков по проблемам экологии в столичных школах. Об этом она сообщила Агентству городских новостей"Москва».

«Что касается привлечения «звезд», я считаю, что это поможет сделать экологические уроки популярными. Надеюсь, что «звезды» не откажутся с нами сотрудничать, а я знаю очень много таких людей, которые приветствуют подобные начинания. Мы будем рады, если они придут в школы к ребятам на экологические уроки», - отметила депутат.

Она подчеркнула, что чем больше известных людей поддержат пилотный проект по проведению уроков экологической грамотности, тем больше школьников обратят внимание на проблемы сохранения живой природы.

«Ю.Куклачев - вообще уникальнейший человек, который вместе с нашими педагогами такие замечательные проекты осуществляет и приходит в детские сады, приходит в школы совершенно безвозмездно. Братья Запашные всегда откликаются. И вообще у нас много замечательных артистов, которых мы пригласим. Мне кажется, они не останутся равнодушными к этой тематике. И, может быть, сами, без приглашения, проявят интерес», - уточнила И.Ильичева.

Как ранее сообщала глава комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова, в начале 2016 г. в рамках проекта по сбору макулатуры «Бумажный бум» для учеников столичных школ проводили эко-уроки на тему «Вторая жизнь бумаги».

Кроме того, с 1 сентября 2015 г. стартовала акция по проведению выездных эко-уроков. Ее цель - повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения, формирование экологически ответственного поведения школьников. Первое занятие в рамках акции провел руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский совместно с руководителем программ фонда IFAW Анной Филипповой.

Программа экологических уроков рассчитана на разные возрастные категории. Для самых маленьких школьников проводится занятие на тему «Как я могу помочь природе в городе?», учащиеся средних классов изучают животных России, находящихся под особой охраной государства (кит белуха, леопард, амурский тигр), узнают о проблемах содержания экзотических животных в домашних условиях, старшеклассники узнают о современных экотехнологиях.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок