Меню Поиск

Закрыть

Союз автостраховщиков к 1 июля заменит бланки полисов ОСАГО на более защищенные

11.02.2016 13:54

Союз автостраховщиков к 1 июля заменит бланки полисов ОСАГО на более защищенные

Теги: ОСАГО , Страхование

Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен полностью заменить бланки полисов ОСАГО, на более защищенные к 1 июля 2016 г., чтобы вывести из обращения поддельные, сообщил журналистам президент союза Игорь Юргенс.

«Принято решение - заменить с 1 июля 2016 г. все полисы на новые бланки. Мы хотим сделать это одномоментно и таким образом мы даже усилим степень защиты нового бланка Госзнака, на что тот соглашается», - сказал И.Юргенс.

По его словам, это мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата, заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова.

И.Юргенс добавил, что, возможно, понадобится увеличить сроки замены бланков из-за большого количества филиалов у страховщиков по всей территории страны. «Пока мы ориентируемся на 1 июля», - уточнил президент РСА.

Он добавил, что у Союза автостраховщиков также имеется ряд мер, который последовательно реализуется как в интернете, так и совместно с органами МВД. «Запланирована совместная работа с ГИБДД по проверке полиса ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений. На начальном этапе пилотного проекта на предмет наличия полиса ОСАГО будут проверяться те водители, которые уже допустили нарушение правил дорожного движения, например, превысили скорость», - отметил президент РСА.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок