Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья будут оценивать работу глав городов и районов по уровню поддержки предпринимательства

11.02.2016 13:25

Власти Подмосковья будут оценивать работу глав городов и районов по уровню поддержки предпринимательства

Теги: бизнесмены , Мособлдума

Власти Московской области будут официально оценивать деятельность глав муниципальных образований по степени поддержки предпринимательства, также планируется ввести новые меры поддержки для развития малого бизнеса, соответствующий законопроект Мособлдума приняла во втором чтении.

«Если мы раньше говорили, что поддерживаем все подряд, то сегодня - это государственная политика - мы, в первую очередь, должны направлять усилия на предприятия, которые занимаются инновациями и производством. Поэтому введены новые позиции по поддержке предпринимательства, в частности, введена статья об аутсорсинге, то есть привлечение малых предприятий к бизнесу крупных предприятий. Крупное предприятие должно будет отказываться от части полномочий, но при этом заказывать продукцию у малых предприятий. И вторая новелла - об этом говорил президент в последнем послании - о том, что надо оценивать деятельность глав муниципальных по мере поддержки и развития предпринимательства», - сообщил журналистам председатель комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов.

По его словам, законопроект предусматривает увеличение доли малого предпринимательства в регионе. «Если раньше программы в муниципальных образованиях по поддержке были добровольными, и хотя мы добились того, что в каждом муниципальном образовании есть программы, это количественный показатель. А нам нужно добиться качественного показателя, чтобы главы действительно создавали среду для деятельности предприятий, у каждого в обязательном порядке должна быть программа, а дальше мы начнем уже заниматься целями и формами поддержки», - сказал депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок