Меню Поиск

Закрыть

Оператор системы каршеринга «Делимобиль» увеличил автопарк на 200 машин - до 500

11.02.2016 13:21

Оператор системы каршеринга «Делимобиль» увеличил автопарк на 200 машин - до 500

Теги: Ликсутов , автомобили , каршеринг

Оператор столичной системы каршеринга «Делимобиль» пополнил автопарк на 200 автомобилей, количество машин компании достигло 500, сообщает пресс-служба оператора.

«Компания «Делимобиль», осуществляющая сервис каршеринга в столице, пополнила парк автомобилей на 200 единиц, и в настоящий момент их количество достигло 500», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что за пять месяцев работы с сентября 2015 г. количество зарегистрированных пользователей превысило 35 тыс. человек, которые совершили более 60 тыс. поездок.

«У нас появляется еще 200 локаций по всему городу, и это не последнее пополнение нашего автопарка в текущем году. Потенциал Москвы по автомобилям системы каршеринга – несколько тысяч. Тем не менее, дополнительными новыми автомобилями мы ликвидируем уже созданный дефицит машин для недорогой поминутной аренды», - приводит пресс-служба слова гендиректора компании «Делимобиль» Станислава Грошова.

В конце января заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что к системе Московского каршеринга присоединился еще один оператор - компания Car5. Он отметил, что сейчас парк компании Car5 насчитывает 50 автомобилей. По его словам, автопарк нового оператора до конца года должен насчитывать уже 300 машин. Тариф на аренду автомобилей не отличаются от оператора «Делимобиль» и составляет 7 руб. за минуту. Кроме того, для пользователей есть и пакетные предложения: 1 час, 6 часов и 24 часа, стоимость аренды по которым ниже поминутной.

По словам заммэра, система каршеринга - это полностью коммерческий проект, и для его реализации не выделялось средств из городского бюджета. По его словам, благодаря тому, что автомобили каршеринга могут использоваться несколькими водителями в сутки, снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в городе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок