Меню Поиск

Закрыть

Orenair премирует летчиков, благополучно посадивших самолет в Пунта-Кане в аварийной ситуации

эксклюзив

11.02.2016 12:16

Orenair премирует летчиков, благополучно посадивших самолет в Пунта-Кане в аварийной ситуации

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Экипаж , Награды

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» (Orenair) премирует летчиков экипажа, которые в аварийной ситуации благополучно посадили в Пунта-Кане самолет, летевший в Москву из Доминиканской республики, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании.

«Руководство авиакомпании Orenair приняло решение премировать летчиков, которые благополучно посадили самолет в сложной ситуации и сохранили жизнь почти четырем сотням человек», - сказала собеседница агентства.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в компании пояснили, что нештатная ситуация произошла 10 февраля, когда рейс Orenair R2 554 на воздушном судне Boeing 777-200 следовал из аэропорта Пунта-Кана (Доминиканская республика) в Москву. Рейс вылетел согласно расписанию в 22:47, на борту воздушного судна находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа. Через 15 минут штатного полета на высоте 6 тыс. м в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона.

Капитан воздушного судна отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 23:27 воздушное судно произвело благополучную посадку. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в  связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам правого борта, согласно отработанной инструкции. После эвакуации всем пассажирам были оказаны обязательные услуги согласно п. 99 ФАП-82 (федеральные авиационные правила - прим. Агентства «Москва»).

Как сообщили позднее, за пассажирами в международный аэропорт Пунта-Кана отправлен резервный борт, который вылетел из Москвы в 7:09 по местному времени.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок