Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Бетонирование подземной части станции метро «Бутырская» выполнено на 84%

10.02.2016 16:03

М.Хуснуллин: Бетонирование подземной части станции метро «Бутырская» выполнено на 84%

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро , Станции

Бетонирование подземной части станции метро «Бутырская» выполнено на 84%. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Работа на станции метро «Бутырская» идет в хорошем темпе. На сегодня бетонирование подземной части станции выполнено на 84%», - сказал М.Хуснуллин.

Как уточняется, станция «Бутырская» расположена вдоль Огородного проезда между ул. Руставели и проездом Добролюбова. Она строится на глубине более 60 м. Работы ведут специалисты ОАО «Мосметстрой». Рядом со станцией планируется создать небольшой зеленый парк с пешеходными дорожками, лавочками и фонтаном. Также неподалеку разместится общественно-деловой и жилой комплекс, который возведут в рамках реорганизации промышленной застройки. Также возле станции метро «Бутырская» планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ).​

«Станция должна быть открыта в этом году в составе участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро на севере Москвы», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок