Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На станции метро «Фонвизинская» начался монтаж эскалаторов

10.02.2016 15:53

М.Хуснуллин: На станции метро «Фонвизинская» начался монтаж эскалаторов

Теги: Метро , Станции

На станции «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро начался монтаж эскалаторов. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На сегодняшний день бетонирование внутренних конструкций подземной части станции «Фонвизинская» выполнено более чем наполовину, а на отдельных участках начались архитектурно-отделочные работы. В одном из вестибюлей станции уже начался монтаж эскалаторов», - сказал М.Хуснуллин.

Как уточняется, станция «Фонвизинская» возводится в рамках продления Люблинско-Дмитровской линии метрополитена на севере Москвы. Всего на этом отрезке строится шесть станций: «Фонвизинская», «Бутырская», «Петровско-Разумовская», «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

«Это самый трудоемкий участок строительства метро на сегодняшний день в Москве: здесь предстоит выполнить больший объем работ, нежели на любой другой строящейся линии», - добавил М.Хуснуллин.

Также пресс-служба добавляет, что в ходе строительных работ на станции «Фонвизинская» рабочие наткнулись на водонасыщенные грунты, для укрепления которых потребовалось применение специальной технологии химической заморозки. Открытие станции запланировано на 2016 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок