Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево запустил мобильное приложение на iOS и Android

10.02.2016 15:24

Аэропорт Шереметьево запустил мобильное приложение на iOS и Android

Теги: Приложения , Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево первый из аэропортов Московского авиаузла (МАУ) разработал и запустил мобильное приложение для пользователей смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Шереметьево разработал и запустил мобильное приложение для пользователей смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мобильное приложение поддерживает систему внутренней навигации, позволяющую определить местонахождение пассажира в пределах аэровокзального комплекса Шереметьево и проложить оптимальный маршрут до пункта назначения в аэропорту. Мобильное приложение работает с помощью установленных маяков на базе технологии iBeacon, число которых постоянно увеличивается. Благодаря этой технологии межэтажный и межтерминальный маршрут строится с учетом инфраструктуры аэропорта.

Кроме того, для комфортного планирования поездки в мобильном приложении доступна опция покупки билета на «Аэроэкспресс» и оформления заказа на такси. Также пользователь может всегда сверить актуальное расписание общественного транспорта и действующий график движения бесплатного шаттла между Южным терминальным комплексом (терминалы D, E, F) и терминалом C. Мобильное приложение в режиме реального времени информирует пользователя об изменениях статуса рейса после добавления нужного рейса в персональный список.

Также каждый пассажир может со своего мобильного устройства оформить страховой полис выезжающих за рубеж, арендовать автомобиль в более чем 45 тыс. пунктах проката мира и в случае необходимости оставить заявку на поиск пропавшего багажа.

«В ближайшее время сервис будет усовершенствован: его функциональные возможности будут расширены за счет услуг по покупке авиабилетов, бронированию отелей по всему миру, информирования о текущих предложениях и акциях коммерческих партнеров аэропорта. Каждый пользователь может оставить свой отзыв и свои пожелания по работе аэропорта и по функционированию сервиса, в частности, в разделе обратной связи. Мобильное приложение обладает удобным и интуитивно понятным интерфейсом и имеет версии на двух языках – русском и английском», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 8 297

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок