Меню Поиск

Закрыть

Стадион ЦСКА на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию до конца июня 2016 г.

10.02.2016 10:30

Стадион ЦСКА на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию до конца июня 2016 г.

Теги: Стадионы , ЦСКА

Стадион ЦСКА на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию до конца июня 2016 г., сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«До конца июня 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию футбольный стадион ЦСКА по адресу: ул. 3-я Песчаная, вл. 2, Северный административный округ Москвы», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, новый футбольный стадион ЦСКА будет вмещать 30 тыс. зрителей, в том числе там будет расположено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Общая площадь футбольного комплекса составит 171,7 тыс. кв. м, количество машиномест - 1,4 тыс., из них 600 - в подземных уровнях. Стадион будет полностью соответствовать стандартам FIFA. В период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. домашняя арена ЦСКА будет использоваться как тренировочное поле для команд-участниц мундиаля.

Кроме футбольного поля, в состав нового спортивного комплекса также войдет музей ЦСКА, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, рестораны, сувенирные магазины, гостиница для приема команды гостей.

В пресс-службе также отметили, что в настоящее время смонтированы западная, южная, восточная и северная трибуны, завершен монтаж фасадов коммерческих лож и металлоконструкций навесов над трибунами, устройство внутренних перегородок, установка лифтов. Также завершены монолитные работы на северной и южной входных группах. На футбольном поле закончено устройство основания, дренажной системы, систем аэрации и подогрева. Выполнены работы по устройству травяного покрытия и прошивка футбольного поля системой Desso.

Для ввода стадиона в эксплуатацию на всех трибунах необходимо завершить фасадные работы, отделку мест общего пользования, смонтировать зрительские места, а также завершить работы по внутренним инженерным системам. В юго-западном корпусе в форме футбольного кубка необходимо завершить монтаж последнего, 38 этажа, смонтировать фасады и лифты, внутреннюю инженерию. В юго-восточном, северо-восточном и северо-западном корпусах требуется завершить устройство кровли, фасадные работы, отделку мест общего пользования. В северной и южной входных группах осталось закончить устройство металлоконструкций козырьков.

«В 2014-2015 гг. Мосгосстройнадзор провел на объекте 70 проверок, в том числе совместно со специалистами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Участникам строительства выдано 275 предписаний об устранении выявленных нарушений по качеству и организации строительства, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок