Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные курсы по обучению школьников основам бизнеса запустили в Зеленограде

10.02.2016 07:55

Бесплатные курсы по обучению школьников основам бизнеса запустили в Зеленограде

Теги: Лекции , Школьники , Образование , Зеленоград , Предпринимательство

В Зеленограде стартовал бесплатный трехмесячный курс по обучению старшеклассников основам коммерческой деятельности «Стань предпринимателем!», сообщает пресс-служба префектуры ЗелАО. Мероприятия будут проходить каждую субботу в бизнес-инкубаторе «Зеленоград» с 11:00 до 13:00. Записаться на обучение можно 13 февраля во время очередного занятия. После него прием участников будет завершен.

Курсы организовал Бизнес-клуб Зеленограда при поддержке лицея №1557, «Корпорации развития Зеленограда» и молодежной палаты района Старое Крюково. Отмечается, что читать лекции будут предприниматели из разных областей.

«Вводное занятие состоялось 6 февраля в форме знакомства: молодые бизнесмены поделились историей своего карьерного пути и спросили у школьников про их цели и увлечения. С одним из лекторов большинство присутствующих оказались знакомы заочно: им стал Дмитрий Беговатов - создатель популярного в городе сообщества «Подслушано Зеленоград», а также мобильного приложения «Мой Зеленоград» о городской жизни», - говорится в материале.

По данным пресс-службы, первую встречу посетили около 20 старшеклассников лицея №1557 и других школ Зеленограда.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок