Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы благоустроят территории, где были снесены объекты самостроя

09.02.2016 17:19

Власти Москвы благоустроят территории, где были снесены объекты самостроя

Теги: Метро , Подземные переходы

Территории, на которых были снесены объекты самостроя, будут благоустроены, сообщил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев.

По его словам, объекты самостроя возводились в разное время в технической зоне метрополитена без соответствующей разработки проектов и с нарушением действующих норм и правил.

«Это приводило к тому, что в результате расположения этих построек над инженерными сетями и несущими конструкциями метрополитена создавалась предаварийная ситуация, которая могла нанести вред жизни и здоровью пассажиров. По всем зонам производства работ, где префектурами осуществлен снос объектов самовольного строительства, будет произведено благоустройство территории, в том числе, и в зоне метрополитена. Мы планируем в ближайшее время навести полный порядок для того, чтобы обеспечить комфорт и порядок передвижения по инфраструктуре метрополитена», - сказал Ю.Дегтярев.

Он пояснил, что для каждой станции метро будет разработан индивидуальный проект, после чего будут выбраны элементы благоустройства, которые расположат в зоне тяготения каждой конкретной станции.

«Если мы говорим о станциях, расположенных в зоне ближе к МКАД, в спальных районах, вероятно, парковки в таких местах были бы удобны для пассажиров. Мы такие возможности будем рассматривать и выходить с соответствующими предложениями в правительство Москвы», - отметил Ю.Дегтярев.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок