Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают запретить телевизионную рекламу газированных напитков с большим содержанием сахара

эксклюзив

09.02.2016 16:08

В Госдуме предлагают запретить телевизионную рекламу газированных напитков с большим содержанием сахара

Теги: Напитки , Реклама , Госдума

Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») считает необходимым запретить к показу телевизионную рекламу газированных напитков с большим содержанием сахара. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Надо запретить рекламу бесконечную на телевидении колы и так далее, а также энергетических напитков с большим содержанием сахара. Пусть правительство думает, как это организовать, потому что у нас и так увеличиваются заболевания от неправильного питания, а с ними и траты на медпомощь», - сказал Н.Герасименко.

Депутат также поддержал позицию Минздрава РФ по введению акцизов на вредные продукты. «Надо вводить акцизы на вредные продукты, как во многих странах было сделано. Мы и так уже вышли на четвертое место в мире по избыточному весу и ожирению. И особенно пугает избыточный вес у детей», - пояснил парламентарий.

Ранее сообщалось, что правительство РФ отклонило законопроект о введении акциза на вредные продукты питания, в том числе на чипсы и газированную воду. При этом в Минздраве выступили за введение таких акцизов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок