Меню Поиск

Закрыть

Доступ в интернет может стать бесплатным для отдельных групп населения в ближайшее время, считают в ГД

09.02.2016 10:55

Доступ в интернет может стать бесплатным для отдельных групп населения в ближайшее время, считают в ГД

Теги: Интернет

Бесплатный доступ в интернет для отдельных слоев населения может быть введен в России в ближайшее время, заявил в ходе международного форума по кибербезопасности «Cyber Security Forum» председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«Убежден, что в перспективе снижение цены доступа и изменение модели монетизации будет способствовать распространению бесплатного для пользователей интернета. Возможно, бесплатный доступ для отдельных социальных групп к интернету достаточно скоро станет привычным, как сейчас привычен в общественных местах», - сказал Л.Левин.

По его словам, уже сейчас в России средняя цена на услуги широкополосного доступа в интернет является одной из самых низких в мире, а также самой низкой является стоимость приобретения доменного имени.

Появление бесплатного интернета в скором будущем, подчеркнул Л.Левин, подтверждается тенденцией к снижению цен на рынке мобильной связи. «Нам в итоге даже не пришлось вводить законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга - снижение тарифов само уравняло пользователей в разных регионах России», - сказал Л.Левин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок