Меню Поиск

Закрыть

«Вор в законе» по кличке «Сумбат» задержан в Подмосковье за нарушение режима пребывания в РФ

08.02.2016 16:53

«Вор в законе» по кличке «Сумбат» задержан в Подмосковье за нарушение режима пребывания в РФ

Теги: Московская область , МУР

Сотрудники МУРа при силовой поддержке бойцов СОБР задержали в Московской области 49-летнего неоднократно судимого «вора в законе» по прозвищу «Сумбат», который в сентябре 2014 г. самовольно покинул специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан, сообщила пресс-служба столичной полиции.

«В 2012 г. в отношении нарушителя, известного в криминальных кругах по прозвищу «Сумбат», судом было вынесено постановление о помещении в спецучреждение с последующим выдворением за пределы РФ, однако мужчина самовольно покинул учреждение и скрылся от исполнения постановления суда. Полицейским известно, что задержанный осуществлял контроль над организованными группами, занимающимися грабежами и разбойными нападениями», - говорится в сообщении.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания». Мужчина помещен в специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан УФМС России по Москве. Его ожидает административное выдворение за пределы РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок