Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают создать «Российский электронный детский сад» для дошкольников

эксклюзив

08.02.2016 14:44

В Госдуме предлагают создать «Российский электронный детский сад» для дошкольников

Теги: Школы , Детские сады , Образование , Госдума

Замглавы комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова («Единая Россия») предлагает создать «Российский электронный детский сад», где родители смогут следить за достижениями дошкольников и задавать вопросы воспитателям. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мое предложение - создать аналог создаваемого проекта «Российская электронная школа», ориентированный на систему дошкольного образования. Через личные электронные кабинеты воспитанников воспитатели и педагоги могли бы передавать рекомендации для родителей, дополнительные задания, а родители - задавать волнующие их вопросы и следить за достижениями своих детей», - сказала А.Аршинова.

По ее словам, электронная система для дошкольного образования дополнит традиционные средства развития. Также она поможет снизить объем документооборота в дошкольных учреждениях и разгрузит воспитателей от работы с бумагами.

Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что система электронного образования, в рамках которого российские школьники смогут получать общее образование дистанционно - частично или полностью, начнет работать через три-четыре года. На первом этапе на него выделят до 450 млн руб. К концу 2016 г. будет сформирована платформа с уроками по определенным предметам, а школьники смогут пользоваться ресурсом бесплатно.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок