Меню Поиск

Закрыть

Более 100 площадок для активного отдыха посетили жители столицы во Всероссийский день зимних видов спорта

08.02.2016 07:11

Более 100 площадок для активного отдыха посетили жители столицы во Всероссийский день зимних видов спорта

Теги: Коньки , Лыжи , Хоккей , Праздники , Катки , Спортивные площадки , фигурное катание , Спортсмены , Спортивные мероприятия , Зимний сезон

Всероссийский день зимних видов спорта отметили в Москве в воскресенье, 7 февраля. Жители столицы посетили свыше 100 площадок для активного отдыха, сообщает пресс-служба столичного департамента физической культуры и спорта.

«7 февраля в Москве отметили Всероссийский день зимних видов спорта - праздник, приуроченный памятной дате открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Жителям Москвы предоставили на выбор более 100 площадок, на которых можно было поиграть в хоккей, покататься на коньках, поучаствовать в семейных стартах и зимних забавах», - говорится в материале.

Так, на катке ледового дворца в Крылатском прошли соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», в которых приняли участие олимпийские чемпионы по конькобежному спорту и фигурному катанию. Мастер-классы провели олимпийские чемпионы Светлана Журова и Николай Гуляев, призер Олимпийских игр Варвара Барышева. Секретами мастерства поделилась первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. Элементы высочайшего мастерства в хоккее с шайбой продемонстрировали олимпийские чемпионы Сергей Бабинов и Александр Гусев вместе с Александром Мартынюком - рекордсменом сборной СССР по количеству заброшенных шайб в одном матче.

Также по всей Москве прошли турниры и мастер-классы по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, фигурному катанию «Спорт WEEKEND», спортивный праздник «Ледовые забавы», «Фестиваль зимних видов спорта». В городских парках были организованы соревнования по биатлону и лыжные эстафеты, прошли показательные выступления знаменитых спортсменов. Кроме того, на лыжной базе Измайловского ПКиО состоялись соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Масштабные программы провели и крупнейшие столичные катки - ВДНХ, ЦКПиО им. Горького и ГУМ-каток на Красной площади. Стоит отметить, что поздравить с Всероссийским днем зимних видов спорта на Красную площадь приехали глава департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев и олимпийский чемпион по конькобежному спорту, первый заместитель руководителя Москомспорта Николай Гуляев», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок