Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев предложил освободить от налогов самозанятых граждан на два-три года

06.02.2016 12:06

Д.Медведев предложил освободить от налогов самозанятых граждан на два-три года

Теги: налоги , Патенты , Малый бизнес , Медведев , Налогообложение

Председатель правительства России Дмитрий Медведев предложил освободить от уплаты налогов самозанятых граждан на два-три года. Об этом он сообщил на XV съезде партии «Единая Россия».

«Это репетиторы, сиделки, няни, мастера бытовых услуг - это миллионы наших граждан. Я предлагаю другое решение - пусть самозанятые люди уведомляют налоговую службу о своей работе. И с момента подачи этого уведомления будут освобождены от уплаты налогов на два-три года, а по окончании этого периода человек должен самостоятельно решить, по какой системе налогообложения ему удобно работать. Это может быть и патент, и «упрощенка». Уведомление даст самозанятым уверенность, что их не привлекут к ответственности за неуплату налогов, за незаконную предпринимательскую деятельность», - подчеркнул Д.Медведев.

Кроме того, он пообещал рассмотреть возможность увеличить предельный размер выручки для бизнеса, работающего по упрощенной системе налогообложения в два раза - до 120 млн руб.

«В целом поддерживаю инициативу увеличить предельный размер выручки для бизнеса который работает по упрощенной системе налогообложения в два раза - до 120 млн руб. Здесь все еще можно просчитать, но в моей консультации с коллегами, они полагают что это увеличит поступление доходов в бюджет», - сказал Д.Медведев.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок