Меню Поиск

Закрыть

Любительская студия откроется на базе Центра циркового искусства в Измайлово 1 сентября 2016 г.

07.02.2016 01:44

Любительская студия откроется на базе Центра циркового искусства в Измайлово 1 сентября 2016 г.

Теги: Школы , ВАО , Измайлово , Цирки , Образование , Открытие , Обучение

На базе Центра циркового искусства (ЦЦИ) 1 сентября 2016 г. откроется любительская студия, в которой безвозмездно и на общих условиях будут учить цирковому мастерству. Об этом сообщает пресс-служба управы района Измайлово со ссылкой на генерального директора «Росгосцирка» Вадима Гаглоева.

«1 сентября для цирковых талантов будет открыта еще одна дверь. В этой школе будут преподавать не только историю цирка, мастерство в различных жанрах, но и давать общеобразовательные знания. Опыт любительских студий показывает, что туда, как правило, приходят дети с пяти лет, и если они находят там свое призвание, остаются в цирке навсегда», - отмечается в материале.

По словам В.Гаглоева, жанр дрессуры на сегодняшний день нигде не преподается. Укротителем зверей можно стать, лишь родившись в семье, продолжающей цирковую династию, либо научиться этому искусству самостоятельно. В школе на базе ЦЦИ детей смогут обучать основам дрессуры.

Как сообщается, в Центре циркового искусства занимаются созданием новых и усовершенствованием старых номеров и программ. Здесь размещены манеж и зал для репетиций, балетный класс, административные помещения, мастерские. В центре проводятся консультации с художниками и режиссерами, идет подготовка реквизита. ЦЦИ обладает достаточными техническими средствами для обучения, заверил генеральный директор «Росгосцирка».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок