Меню Поиск

Закрыть

Строительство буддийского храма на Поклонной горе планируется в 2018 г. (уточнение)

05.02.2016 16:20

Строительство буддийского храма на Поклонной горе планируется в 2018 г. (уточнение)

Теги: Строительство , Храмы , Буддийский

В материале по просьбе пресс-службы департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы уточняется срок строительства храма. Ниже приводится исправленный текст.

По информации, предоставленной организаторами строительства, возведение буддийского храма на Поклонной горе планируется в 2018 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

«По информации, которая была предоставлена организаторами строительства, строительство храма на Поклонной горе планируется в 2018 г. В строительстве планируют принять участие ряд буддийских организаций из различных регионов России - Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Калмыкии, Москвы, Тывы», - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, главная цель строительства буддийского храма в Москве — создание мемориала в память о павших воинах-буддистах, которые защищали нашу страну во время Великой Отечественной войны.

Правительством Москвы был выделен участок под строительство мемориального буддийского храма на Поклонной горе. В 2014 г. состоялась торжественная церемония освящения земли, а в 2015 г. закладка первого камня на месте будущего строительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок