Меню Поиск

Закрыть

Обустройство инновационного футбольного поля на стадионе «Лужники» планируется начать летом 2016 г.

05.02.2016 15:38

Обустройство инновационного футбольного поля на стадионе «Лужники» планируется начать летом 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Футбол , Лужники

Обустройство инновационного футбольного поля на стадионе «Лужники» начнется летом 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Лужники» - одна из тех площадок, где апробируются инновационные технологии. Футбольное поле на стадионе будет не просто площадкой, засеянной газоном. Это будет своего рода многоуровневый «пирог». У нас должна быть возможность подавать воздух под поле для того, чтобы поддерживать газон в оптимальном состоянии, а также возможность откачки воды в случае дождя и, наоборот, подачи воды в сухую погоду. Работы по его обустройству планируем начать уже этим летом», - сказал М.Хуснуллин.

Реконструкцию стадиона «Лужники» планируется завершить в 2016 г. Количество зрительских мест увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором трибун и игрового поля, здесь установят два больших видеоэкрана для просмотра матчей. На Большой спортивной арене «Лужники» состоятся церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 г., один из полуфиналов и финал мирового турнира.​

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок