Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья согласовали ввод в эксплуатацию храма великомученика Георгия Победоносца в Одинцово

05.02.2016 21:30

Власти Подмосковья согласовали ввод в эксплуатацию храма великомученика Георгия Победоносца в Одинцово

Теги: Строительство , Храмы , Московская область , Одинцово

Власти Подмосковья согласовали ввод в эксплуатацию храма великомученика Георгия Победоносца в Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало местной религиозной организации православного прихода Георгиевского собора города Одинцово Московской области Московской епархии Русской Православной церкви разрешение на ввод в эксплуатацию храма великомученика Георгия Победоносца», - уточняется в сообщении.

Храм будет располагаться по адресу: Можайское шоссе, д. 57. Разрешение на строительство храма было выдано администрацией Одинцовского муниципального района 11 июля 2007 г., а 9 сентября 2007 г. он был освящен.

Двухэтажный кирпичный храм – крупнейший в Одинцовском районе: его общая площадь составляет 3,2 тыс. кв. м. Это пятикупольная шестистолпная постройка в русском стиле с колокольней, вверху Георгиевский храм с Сергиевским и Никольским приделами, внизу Иверский с Александро-Свирским и Татьянинским, в полуподвале крестильная Предтеченская церковь.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок