Меню Поиск

Закрыть

Паромные переправы могут появиться в районе Нагатинского затона и на пристани Северного речного вокзала

эксклюзив

09.02.2016 10:30

Паромные переправы могут появиться в районе Нагатинского затона и на пристани Северного речного вокзала

Теги: Москва-Река , Нагатинский Затон

Паромные пассажирские переправы могут появиться в районе Нагатинского затона и между берегами Химкинского водохранилища от пристани Северного речного вокзала до причала «Захарково». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе НИиПИ Генплана Москвы.

«В рамках «Концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москве-реке» (в границах территории Москвы) предлагается организация паромной переправы между существующей пассажирской пристанью «Кленовый бульвар» в районе Нагатинского затона и предлагаемыми к строительству новыми пассажирскими причалами в районе Южного порта и общественного центра на набережной (ОЦ) «Печатниковские ворота. Также в рамках «Концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Химкинскому водохранилищу», предлагается организация пассажирской паромной переправы между берегами водохранилища (пристань Северного Речного вокзала - причал «Захарково»). Для организации данного маршрута необходимо реконструировать существующие причалы, обустроив их для паромной переправы. Предложения по парому поддержано департаментом транспорта Москвы», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что строительство пассажирского причала в ОЦ «Печатниковские ворота» запланировано на I очередь реализации концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москве-реке (до 2020 г.), а в Южном порту - на III очередь (до 2035 г.). Организацию паромной переправы на территориях, прилегающих к Химкинскому водохранилищу, планируется реализовать в I очереди концепции их градостроительного развития - до 2020 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Москва-река Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок