Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий и Роскосмос запустили голосование за возвращение астрономии в школьную программу

05.02.2016 11:53

Московский планетарий и Роскосмос запустили голосование за возвращение астрономии в школьную программу

Теги: Школы , Образование , Московский планетарий , планетарий , Астрономия

Московский планетарий и Роскосмос запустили голосование за возвращение уроков астрономии в школьную программу, сообщает пресс-служба планетария.

«Наша задача - привлечь внимание общественности и образовательных ведомств и собрать достаточное количество голосов для возвращения астрономии в школу. Сказать «да» астрономии можно на сайте Московского планетария. Основной задачей всех планетариев является популяризация достижений в области отечественной науки и космонавтики. Россия является пионером в области освоения космоса: наша страна первой запустила искусственный спутник Земли, осуществила первый в истории орбитальный полет в космос», - говорится в сообщении.

Как уточняется, руководство Московского планетария планирует привлечь другие российские планетарии к участию в акции. «Основываясь на своем опыте, мы можем сказать, что современной молодежи интересно все, что связано с космосом, однако уровень знаний по астрономии оставляет желать лучшего. Мы уверены, что астрономия необходима в школе как отдельный предмет. Она формирует мировоззрение подрастающего поколения, научную картину мира, является системообразующим флагманом среди естественных наук», - цитирует пресс-служба научного директора планетария Фаину Рублеву.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок