Меню Поиск

Закрыть

Центр лечения онкологических заболеваний создадут в подмосковном Королеве

05.02.2016 06:44

Центр лечения онкологических заболеваний создадут в подмосковном Королеве

Теги: Московская область , здравоохранение , Королев , болезни , Лечение , Центры , Онкология

В подмосковном Королеве будет создан центр лечения и профилактики онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«В скором времени на базе ГБУЗ МО «Королевская городская больница №1» будет создан центр профилактики и лечения онкологических заболеваний, в структуру которого входит дневной стационар для проведения химиотерапии, дневной стационар для диагностики, паллиативный стационар и другое», - указывается в сообщении.

По данным министерства, с 2016 г. жители Московской области смогут в больницах по месту жительства получать помощь при онкологических заболеваниях. В частности, в медучреждениях планируется открывать койки дневного стационара.

«Благодаря масштабной работе, проводимой в области для профилактики и лечения онкологических заболеваний, создание подобных центров, оснащенных дневными стационарами, позволяет жителям Подмосковья получить всю необходимую медицинскую помощь, связанную с выпиской рецепта, назначением препарата, наблюдением врача-онколога и лечением, по месту жительства», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок