Меню Поиск

Закрыть

Бюст маршалу А.Василевскому планируют открыть на северо-западе Москвы в апреле-мае 2016 г.

эксклюзив

04.02.2016 19:50

Бюст маршалу А.Василевскому планируют открыть на северо-западе Москвы в апреле-мае 2016 г.

Теги: Скульптура , 9 Мая , РВИО

Бюст маршалу Александру Василевскому планируют открыть в апреле-мае. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.

«На ул. Маршала Василевского на северо-западе Москвы, в небольшом сквере, мы откроем бюст А.Василевскому. Точная дата пока не обсуждалась, но возможные месяцы - это апрель или накануне 9 мая», - сказал В.Кононов. Он также сообщил, что автором бюста стал скульптор Андрей Коробцов.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2015 г. РВИО предложило комиссии по монументальному искусству установить памятник маршалу А.Василевскому в Москве.

А.Василевский - один из крупнейших полководцев Второй мировой войны, советский военачальник, Маршал Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны в должности начальника Генерального штаба принимал участие в разработке и осуществлении практически всех крупных операций на советско-германском фронте. С февраля 1945 г. командовал 3 Белорусским фронтом, руководил штурмом Кенигсберга. В 1945 г. главнокомандующий советскими войсками на Дальнем Востоке в войне с Японией.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.04.2016 17:27

Комиссия по монументальному искусству одобрила установку бюста маршала Советского Союза А.Василевского

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок