Меню Поиск

Закрыть

Оттепель вернется в Москву в начале недели после небольшого похолодания в выходные

04.02.2016 11:57

Оттепель вернется в Москву в начале недели после небольшого похолодания в выходные

Теги: Погода , Гидрометцентр , Прогнозы

Оттепель вернется в Москву в начале недели после небольшого похолодания в выходные. Тем не менее температура в столичном регионе в этот период будет превышать климатическую норму на 8-9 градусов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Гидрометцентра РФ.

«Небольшое похолодание, которое произойдет в пятницу в столичном регионе, немного уменьшит положительную температурную аномалию. До конца выходных Москва и Московская область будут находиться в гребне антициклона, где станет немного прохладнее, и увеличится разница между ночными и дневными показаниями термометров. Если в первые 3 дня февраля средняя суточная температура превышал норму на 10-12 градусов, то в последний рабочий день и в выходные аномалия составит 8-9 градусов, а в начале новой недели очередной атлантический циклон вновь принесет потепление», - сообщили в Гидрометцентре.

В Гидрометцентре уточнили, что в четверг, 4 февраля, в московском регионе пройдут небольшие осадки, максимальная температура в столице 0 - плюс 2 градуса и минус 2 - плюс 3 градуса по области. Местами будут отмечаться порывы ветра до 15 м/с. В пятницу, 5 февраля, регион будет находиться в относительно более холодной воздушной массе. Пройдет небольшой снег, ночью – лишь местами. Температура в темное время суток составит минус 5 - минус 3 градуса в столице и минус 7 - минус 2 градуса в Подмосковье. Днем прогнозируется минус 3 - минус 1 градус и минус 5 - 0 градусов соответственно.

«В субботу, 6 февраля, также местами будет отмечаться небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет минус 4 - минус 2 градуса в мегаполисе и минус 7 - минус 2 градуса по области. Днем ожидается минус 1 - плюс 1 градус в Москве и минус 4 - плюс 1 градус в регионе. В воскресенье, 7 февраля, погода существенно не изменится, лишь днем будет чуть теплее: плюс 1 - 3 градуса в столице и минус 1 - плюс 4 градуса по области. Небольшие осадки и дальнейшее потепление сохранится и в начале следующей недели. В понедельник, 8 февраля, ночные температуры составят минус 5 - 0 градусов, дневные минус 1 - плюс 4 градуса. Во вторник, 9 февраля, столбик термометра покажет минус 3 - плюс 2 градуса ночью и 0 - плюс 5 градусов днем», - сообщили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок