Меню Поиск

Закрыть

Немецкий индустриальный парк с парфюмерным и фармацевтическим производством могут создать в Подмосковье

эксклюзив

04.02.2016 10:10

Немецкий индустриальный парк с парфюмерным и фармацевтическим производством могут создать в Подмосковье

Теги: Международные отношения , Московская область

Индустриальный парк с немецкими предприятиями по производству парфюмерной, фармацевтической продукции, пищевой и бытовой химии может быть создан в Подмосковье, сообщил Агентству городских новостей «Москва» зампредседателя правительства области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев по итогам переговоров с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

«Мы говорили, что это могут быть предприятия тонкой обработки химии - то, что мы привыкли считать продукцией массового потребления, но с использованием технологии в химии. Парфюмерия, фармацевтика, пищевая, химия, некоторые средства обихода», - сказал он.

Д.Буцаев также сообщил журналистам, что возможность создания данного парка обсуждается с властями Баварии уже несколько лет. «Много уделялось времени обсуждению экономических отношений, тех планов, которые несколько лет мы уже ведем с министерством экономического развития Баварии - это возможность создания немецкого индустриального парка на территории Московской области, чтобы предприятия, которые сюда приходят, чувствовали себя как дома, и чтобы территория в этом парке была готова для быстрого запуска промышленности», - сказал Д.Буцаев.

По его словам, баварцам было предложено несколько соответствующих площадок, и сейчас власти региона рассматривают варианты.

Ранее Д.Буцаев и Х.Зеехофер провели работу встречу, на которой обсудили научное и культурное сотрудничество, а также возможную совместную работу в аргопромышленном комплексе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок