Меню Поиск

Закрыть

Москвичи передали более 400 подержанных гаджетов в пункт приема на ВДНХ в рамках акции «Доброе дело»

03.02.2016 23:40

Москвичи передали более 400 подержанных гаджетов в пункт приема на ВДНХ в рамках акции «Доброе дело»

Теги: благотворительность , Гаджеты

Больше 400 цифровых фотоаппаратов, смартфонов и антивирусных программ передали за одну только неделю дарители в пункт приема подержанных электронных устройств на ВДНХ в рамках акции «Доброе дело», сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Это больше, чем за все время действия акции. К «Доброму делу» подключились несколько крупных компаний», - отмечается в сообщении. Все дары переправят в центры социального обслуживания и центры социальной помощи семье и детям.

«Пожилые люди хотят двигаться в ногу со временем, быть в курсе новостей, общаться с близкими. Гаджеты, которые молодежь уже считает не столь современными, позволят тем, у кого нет возможности их приобрести, пользоваться широкими электронными возможностями Москвы. Мы приглашаем предпринимателей присоединиться к благотворительной акции», - приводятся в сообщении слова главы департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

В рамках благотворительной акции «Доброе дело» любой человек или организация могут подарить подержанные цифровые устройства в рабочем состоянии тем, кто в них нуждается, - инвалидам, пенсионерам или многодетным семьям. О своих потребностях потенциальные получатели техники сообщают в территориальные центры соцобслуживания (ТЦСО), после чего эта информация появляется на странице акции. В свою очередь любой горожанин может передать в дар устройство лично в пункте приема в павильоне №9 на ВДНХ или напрямую в ТЦСО, выбрав конкретного получателя.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок