Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Благодаря предстоящему ЧМ по футболу объемы ввода спортивных объектов в Москве выросли вдвое

03.02.2016 14:21

М.Хуснуллин: Благодаря предстоящему ЧМ по футболу объемы ввода спортивных объектов в Москве выросли вдвое

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , спорт

Благодаря предстоящему Чемпионату мира по футболу объемы ввода новых спортивных объектов в Москве за последние 5 лет выросли вдвое. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Подготовка к мировому футбольному первенству, которое пройдет в столице в 2018 г., выводит Москву в лидеры по обеспеченности спортивной инфраструктурой. В результате за последние 5 лет мы удвоили объемы ввода спортивных объектов. Город опережающими темпами ведет реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники», на которой пройдут ключевые матчи мундиаля. Уже год как открыт второй главный стадион Чемпионата – «Открытие. Арена», к которому мы подвели необходимую транспортную инфраструктуру, построили станцию метро «Спартак»», - отметил М.Хуснуллин.

Он также отметил, что в настоящее время в Москве ведется реконструкция стадиона «Динамо» и строительство арены ЦСКА, которые могут выступить тренировочными базами российской сборной, в скором времени начнется реновация стадиона «Торпедо». «Со стадионами такого уровня Москва точно станет одним из мировых футбольных центров», - добавил глава столичного Стройкомплекса,.

Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Москве активно строится сопутствующая инфраструктура. Так, уже в конце 2016 г. будут сданы 11 новых современных футбольных полей для детско-юношеских спортивных школ. «Это поля, оборудованные по последнему слову техники, в том числе системами обогрева и дренажа, что важно для занятий спортом весной или осенью. На время Чемпионата мира по футболу в 2018 г. они могут стать тренировочными площадками для команд-участниц», - отметил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок