Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен опроверг информацию об инциденте с поездом на Бутовской линии 29 января

02.02.2016 19:19

Метрополитен опроверг информацию об инциденте с поездом на Бутовской линии 29 января

Теги: Метро , ЧП

Московский метрополитен опроверг информацию ряда СМИ об аварии, в результате которой у вагона отвалилась деталь и повредила путевую инфраструктуру подземки. Об этом сообщили в пресс-службе столичного метро.

«Сообщение ряда СМИ об аварии, в ходе которой у вагона отвалилась деталь и повредила путевую инфраструктуру Московского метрополитена, не соответствует действительности, вводит пассажиров в заблуждение и наносит репутационный вред крупнейшему транспортному предприятию Москвы. Ни 29 января 2016 г., ни в какой-либо другой день на Бутовской линии подобных инцидентов не происходило. Важно учесть, что в случае, если бы данный инцидент на линии имел место, то движение было бы моментально прекращено, а работы по замене изоляторов составили бы от полутора до двух часов», - сказали в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что вечером 29 января в час пик на Бутовской линии метро один из поездов начал рассыпаться на ходу, а отвалившаяся от вагона деталь повредила пути.

«Предположительно, снимок, опубликованный в ряде СМИ, был сделан во время проведения плановых ремонтных работ. Стоит отметить, что часа пик, в классическом его понимании, на Бутовской линии не существует: средний интервал движения электропоездов на линии - 5-10 минут, в то время как интервал действительно загруженных линий составляет в среднем 90 секунд», - отметили в метрополитене.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок