Меню Поиск

Закрыть

Медслужба аэропорта Домодедово и Роспотребнадзор начали проверять пассажиров на симптомы лихорадки Зика

эксклюзив

02.02.2016 19:40

Медслужба аэропорта Домодедово и Роспотребнадзор начали проверять пассажиров на симптомы лихорадки Зика

Теги: аэропорты , болезни , Домодедово

Медслужба аэропорта Домодедово совместно с Роспотребнадзором Московской области на транспорте начали проверять пассажиров на симптомы лихорадки Зика. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта Домодедово.

«Медицинская служба Московского аэропорта Домодедово совместно со специалистами Роспотребназора МО на транспорте проводят ряд профилактических мероприятий для предотвращения попадания на территорию Российской Федерации вирусных инфекционных заболеваний, таких, как лихорадка Зика. Для выявления зараженных пассажиров применяется дистанционная термометрия с использованием тепловизоров. Проводится предварительная диагностика заболевания и оказывается первичная медицинская помощь заболевшим пассажирам. В арсенале медицинской службы аэропорта имеются в наличии и в полном объеме укомплектованы, специальные противоэпидемические укладки, в состав которых входят все необходимые средства для оказания первой помощи инфекционным больным, средства для дезинфекции, защитная одежда, а также средства для сбора биоматериалов для лабораторных исследований», - рассказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе воздушной гавани отметили, что медицинский персонал аэропорта проинформирован об эпидемиологической ситуации по лихорадке Зика в мире, клинических признаках болезни и действиях при выявлении данного заболевания. «Специалисты на постоянной основе ведут мониторинг информации, поступающей из официальных источников (ВОЗ, Роспотребнадзор России, Противочумный центр) о ситуации по лихорадке Зика, а также другим опасным инфекционным заболеваниям в мире. Эти меры необходимы для принятия соответствующих своевременных мер, обеспечивающих готовность аэропорта к первичной диагностике и проведению противоэпидемических мероприятий в отношении этих инфекций, чтобы предотвратить их распространение», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок