Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте из-за непогоды

эксклюзив

02.02.2016 15:47

ЦОДД просит автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте из-за непогоды

Теги: Транспорт , безопасность , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте из-за осадков и возникновения гололедицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«Центр организации дорожного движения предупреждает об ухудшении погодных условий 2 февраля, которое может привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. По данным Гидрометцентра, сегодня до конца дня в городе ожидаются небольшие осадки в виде снега, а также сильная гололедица. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», - сказала собеседница агентства.

Кроме того, ЦОДД напоминает водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

«При подобных погодных условиях в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также уменьшение количества полос, так называемые «бутылочные горлышки». В связи с этим возможны осложнения дорожного движения в вечерний час пик по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов», - отметила собеседница агентства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок