Меню Поиск

Закрыть

В миграционном центре в «новой» Москве появятся аптека, киоск прессы, ресторан, нотариус и банкоматы

02.02.2016 16:20

В миграционном центре в «новой» Москве появятся аптека, киоск прессы, ресторан, нотариус и банкоматы

Теги: Услуги , Мигранты , торги

Многофункциональный миграционный центр в «новой» Москве расширяет спектр услуг для мигрантов: власти столицы организовали конкурс по аренде площадей для размещения объектов социальной и торговой инфраструктуры на территории центра, сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Предприниматели могут претендовать на 16 лотов. «Один лот - это площадь от 0,5 до 600 кв. м. На арендованных площадях должны разместиться аптечный пункт, магазин для продажи сотовых телефонов и киоск прессы, центр бытового обслуживания, ресторан быстрого питания, нотариус, банкоматы, пункт продажи железнодорожных и авиационных билетов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

По его словам, места для установки шести автоматических устройств для фотографирования и копирования документов, а также для установки 55 вендинговых аппаратов, в которых можно будет приобрести напитки, холодные закуски и горячее питание, также можно арендовать через электронный аукцион. «Арендная ставка зависит от назначения объекта и технических характеристик. На старте аукционов она варьируется от 5,8 до 15,8 тыс. руб. за кв. м (за 11 месяцев), что является минимальной рыночной ставкой аренды среди аналогичных объектов», - отметил глава департамента.

Заявочная кампания по первой очереди электронных аукционов заканчивается 24 февраля 2016 г. Аукционы состоятся 26 февраля 2016 г.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок